110年07月
文山區景興路43號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.35坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年09月
松山區南京東路五段250巷18弄12之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價22.4萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
北投區裕民六路114巷24弄7之1號1樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價71.6萬/坪
-
建坪19.83坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區八德路三段158巷20弄34號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪32.1坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區民生東路五段69巷1弄5號3樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪26.91坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區石牌路一段39巷70弄17號5樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房3廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
中正區林森南路10號10樓之2
-
總價3,900 萬
-
建坪單價78.5萬/坪
-
建坪49.68坪
- 電梯大樓 濟南大廈
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
北投區溫泉路139號6樓之36
-
總價470 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪17.63坪
- 電梯大樓 泉之鄉
- 地坪4.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區景興路2號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中正區青島東路7號
-
總價5,680 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪78.34坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪15.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
內湖區成功路二段272號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價110.6萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井及防火巷增建
111年03月
中正區漢口街一段110號4樓之8
-
總價505 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪7.05坪
- 電梯大樓 漢口大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區內湖路一段323巷21弄16號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.6萬/坪
-
建坪21.02坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年05月
北投區中山路116號7樓之3
-
總價1,218 萬
-
建坪單價38.1萬/坪
-
建坪32坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中正區博愛路25號9樓之4
-
總價535 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪8.87坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
北投區東華街二段340巷1弄1號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪18.09坪
- 公寓
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區東華街二段340巷1弄1號4樓
-
總價150 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪6.03坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
內湖區內湖路一段323巷21弄33號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪24.35坪
- 公寓
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區寧波西街92號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位 吉慶
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
電梯僅到地面層僅車位交易;
111年05月
中正區寧波西街92號地下
-
總價300 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.13坪
- 車位 吉慶
- 地坪0.39 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
1534/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。