111年02月
信義區信安街38號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西園路二段259號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年04月
南港區南港路三段80巷37號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
萬華區西昌街201之1號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價29.7萬/坪
-
建坪55.5坪
- 公寓
- 地坪6.72 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區中南街64號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪18.52坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
士林區大南路285巷9弄3號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪22.96坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳0衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區大南路285巷9弄5號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪22.54坪
- 辦公
- 地坪6.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區福國路95號7樓之22
-
總價2,165 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪31.66坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區南京西路165號7樓之9
-
總價1,000 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區館前路6號11樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價71.2萬/坪
-
建坪15.44坪
- 辦公 站前大廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區中原街22號7樓之20
-
總價550 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區民權西路20號3樓之9
-
總價2,130 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪33.27坪
- 辦公 民權大廈
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區五常街53巷5號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區寧安街68巷19號4樓
-
總價2,428 萬
-
建坪單價79.6萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區內湖路一段229號3樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪34.38坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路四段500號2樓之5
-
總價5,810 萬
-
建坪單價97.5萬/坪
-
建坪59.57坪
- 辦公 國泰麗園
- 地坪7.25 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區信安街80號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪31.62坪
- 電梯大樓
- 地坪6.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區環河南路一段71號5樓之4
-
總價340 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪6.63坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.53 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區永吉路187巷6弄12號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價67.5萬/坪
-
建坪31.1坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1536/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。