111年04月
中山區林森北路85巷39號6樓之2
-
總價605 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪2.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大安區信義路四段265巷8號3樓之1
-
總價3,288 萬
-
建坪單價107.8萬/坪
-
建坪30.5坪
- 電梯大樓 國泰晨園
- 地坪5.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區松江路8號地下室
-
總價17,638 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪335.79坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪25.01 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
中山區松江路8號2樓
-
總價8,374 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪185坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪20.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
松山區八德路四段245巷32弄4號2樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價73.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年08月
北投區公館路255巷17弄5號
-
總價5,625 萬
-
建坪單價125.1萬/坪
-
建坪44.96坪
- 透天厝 奇岩別莊
- 地坪44.77 坪
- 格局 7房3廳5衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年09月
文山區興隆路一段55巷27弄37號5樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪32.65坪
- 電梯大樓 明安
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
北投區新民路51之8號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價26.9萬/坪
-
建坪29.74坪
- 公寓
- 地坪13.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區大業路280巷21弄5之1號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪22.74坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
北投區中和街531號2樓
-
總價472 萬
-
建坪單價16.1萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪9.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
北投區中山路1之2號
-
總價73,000 萬
-
建坪單價96.9萬/坪
-
建坪753.03坪
- 透天厝
- 地坪208.12 坪
- 格局 40房0廳40衛
- 屋齡44.5年
- 樓層1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區石牌路一段71巷12號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.73坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區景興路2號5樓
-
總價948 萬
-
建坪單價48.9萬/坪
-
建坪19.4坪
- 公寓
- 地坪3.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;含租約;
111年05月
北投區永興路一段27號3樓
-
總價1,115 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪4.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
松山區八德路三段158巷8弄10號4樓
-
總價2,939 萬
-
建坪單價83.4萬/坪
-
建坪35.24坪
- 電梯大樓 光明大廈
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康寧路一段156巷32弄5號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區麗山街62巷12弄4號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價37.4萬/坪
-
建坪26.71坪
- 公寓
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友間之交易、父子間買賣案件親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區博愛路25號4樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段102號12樓之5
-
總價1,580 萬
-
建坪單價76.5萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 豪美大廈
- 地坪2.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區延吉街46巷4號6樓
-
總價2,855 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪37.01坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1538/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。