111年04月
北投區致遠一路二段112巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪26.73坪
- 公寓
- 地坪8.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年01月
文山區景興路23巷6弄9號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價51.7萬/坪
-
建坪36.75坪
- 公寓
- 地坪14.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
北投區永興路一段9號4樓
-
總價735 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
萬華區東園街73巷35號3樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪32.96坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區松隆路211號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區南港路二段122號4樓
-
總價323 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪9.49坪
- 公寓
- 地坪3.73 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區環河南路一段71號9樓之17
-
總價106 萬
-
建坪單價17.7萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 巴黎大廈
- 地坪0.57 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區成都路110號9樓之11
-
總價470 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪11.7坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪1.02 坪
- 格局
- 屋齡44.6年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西園路二段326號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪7.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
111年05月
士林區中山北路七段14巷30弄11之1號5樓
-
總價2,118 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪30.95坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪5.96 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區承德路四段116號6樓之7
-
總價750 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 圓山大廈
- 地坪2.05 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區仁愛路四段345巷4弄49號6樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價87.8萬/坪
-
建坪49.25坪
- 電梯大樓
- 地坪11.16 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區興隆路二段220巷31弄70號3樓
-
總價1,690 萬
-
建坪單價44.3萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區指南路三段14巷16號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪30.14坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景興路177巷1弄12號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價60.2萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區恆光街14巷18號2樓
-
總價936 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪18.72坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區辛亥路七段69巷7號4樓
-
總價970 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪19.65坪
- 公寓
- 地坪5.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興德路47巷16號
-
總價1,660 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
南港區富康街47巷16號1樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價72.5萬/坪
-
建坪30.06坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 4房0廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區中山北路六段450巷14號4樓
-
總價1,552 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.82坪
- 公寓
- 地坪12.81 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1541/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。