111年03月
士林區永平街75巷32弄1號4樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪30.57坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
大安區敦化南路二段331巷4號3樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪38.38坪
- 電梯大樓 國泰元寶華廈
- 地坪7.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區安東街52之3號6樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價77.6萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區中山北路二段39巷8號5樓
-
總價3,868 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪61.11坪
- 電梯大樓
- 地坪14.57 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區北安路621巷6弄18號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪24.13坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區晉江街103號5樓
-
總價1,416 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪21.51坪
- 公寓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區撫順街31號5樓之12
-
總價1,225 萬
-
建坪單價60.6萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區金門街44巷17號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中山區北安路819號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪35.15坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區中山北路二段77巷29號4樓之7
-
總價910 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
大安區信義路四段265巷21弄16號5樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價104.6萬/坪
-
建坪36.34坪
- 電梯大樓 優美大廈
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區懷德街56巷29號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪34.06坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區清江路191之2號3樓
-
總價960 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪8.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
松山區八德路二段410巷26號1樓
-
總價2,175 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪66.27坪
- 公寓
- 地坪19.72 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
北投區中和街493巷7弄14號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價27.8萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區中央北路四段577巷15弄12號3樓
-
總價704 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪29.4坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區湖山路一段14號7樓之3
-
總價965 萬含車位價
-
建坪單價35.9萬/坪含車位計算
-
建坪26.88坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
公設車位,隨到隨停無固定位置
111年03月
中正區中華路二段457號3樓
-
總價603 萬
-
建坪單價19.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
內湖區環山路一段134號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪36.89坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪12.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區內湖路一段367號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1542/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。