110年10月
文山區保儀路109巷3弄20號3樓
-
總價966 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪20.69坪
- 公寓
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區忠孝西路一段72號9樓之14
-
總價1,562 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.03坪
- 辦公 台北廣場商業大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區指南路二段45巷40號
-
總價1,788 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 2 廳 1 衛 3房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段250巷36弄15號5樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價84.2萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區安康路446號3樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪29.84坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區新明路460巷28弄4號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區舊莊街一段290巷1弄12號3樓
-
總價1,036 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪26.86坪
- 公寓 田園綠莊
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區富陽街72巷15號5樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪37.72坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路四段311號11樓之8
-
總價2,400 萬
-
建坪單價112.7萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓 英倫大廈
- 地坪2.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區中山北路六段450巷16號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪15.16坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區福國路95號4樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價72.2萬/坪
-
建坪13.82坪
- 電梯大樓 鑽石大樓
- 地坪2.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區通河西街二段140號2樓
-
總價422 萬
-
建坪單價27.4萬/坪
-
建坪15.42坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大同區迪化街一段224巷20號
-
總價786 萬
-
建坪單價19.9萬/坪
-
建坪39.59坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年12月
大安區信義路四段58號5樓之5
-
總價788 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪15.75坪
- 電梯大樓 凱美信義大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年06月
中山區雙城街23巷8號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪29.69坪
- 公寓
- 地坪6.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路二段77巷14號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價57.5萬/坪
-
建坪48.74坪
- 電梯大樓 怡東大樓
- 地坪5.93 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
中山區南京東路一段86號8樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪15.47坪
- 電梯大樓 聯合第一大樓
- 地坪1.50 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區金門街44巷17號
-
總價3,025 萬
-
建坪單價84.9萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本次買賣含地下室之使用權。
110年10月
中山區北安路821巷4弄14號
-
總價720 萬
-
建坪單價20.2萬/坪
-
建坪35.71坪
- 公寓
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區中山北路三段29號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪34.48坪
- 電梯大樓 鶴城大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1544/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。