110年12月
中山區建國北路二段258巷29號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價23.5萬/坪
-
建坪41.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.11 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區民權西路20號3樓之6
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪31.37坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪3.54 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區中原街22號7樓之2
-
總價730 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪9.96坪
- 電梯大樓 七喜大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區中山北路二段116巷23號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪22.03坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區中山北路二段27巷17號7樓之2
-
總價600 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 天府大廈
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區松江路152號6樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪12.86坪
- 電梯大樓 宏泰松江大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
大安區溫州街17號4樓
-
總價4,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪53.89坪
- 電梯大樓 佳園大廈
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區敦化南路一段165號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價85.2萬/坪
-
建坪29.34坪
- 電梯大樓
- 地坪6.50 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年06月
北投區建民路161之16號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.5萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
文山區光輝路54號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪43.57坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
北投區致遠一路一段131號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推加鐵窗頂樓現況:3房0廳3衛陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;含租約;
110年10月
北投區尊賢街224巷5號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區南京東路五段118號5樓之2
-
總價531 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪17.84坪
- 電梯大樓 來福大廈
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區溫泉路78號6樓之1
-
總價1,169 萬
-
建坪單價30.0萬/坪
-
建坪38.98坪
- 電梯大樓 文士閣
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中正區忠孝西路一段72號11樓之16
-
總價1,730 萬
-
建坪單價67.2萬/坪
-
建坪25.76坪
- 電梯大樓 台北廣場商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區中央北路二段9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價30.6萬/坪
-
建坪13.08坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路二段153巷3弄14號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
北投區中和街525巷8弄26號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價37.7萬/坪
-
建坪19.39坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
中正區中華路二段459號3樓
-
總價1,540 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區青島東路7號6樓之3
-
總價2,361 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 電梯大樓 國泰青島大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局
- 屋齡44.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1545/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。