111年05月
信義區福德街268巷30弄18號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪29.62坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區通河東街一段124巷6弄10號4樓
-
總價1,265 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪25.43坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
士林區承德路四段6巷5號4樓
-
總價1,428 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪28.43坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
士林區延平北路五段83巷28弄13號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
士林區德行東路46巷5弄6號4樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價69.3萬/坪
-
建坪40.41坪
- 公寓 石油新村
- 地坪15.53 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
士林區前街103號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
士林區重慶北路四段49巷15弄20號
-
總價441 萬
-
建坪單價19.1萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區天母北路87巷2弄20號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪36.25坪
- 公寓
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區中山北路七段14巷30弄20之1號5樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價66.8萬/坪
-
建坪50.91坪
- 電梯大樓 三峰
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區社中街210巷9弄15號
-
總價1,408 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪24.09坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區天母西路65之1號4樓
-
總價615 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪10.42坪
- 電梯大樓 齊德
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層4~5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
大安區忠孝東路四段177號地下室
-
總價213 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪13.38坪
- 車位 羅馬大廈
- 地坪0.34 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 -1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年11月
大同區錦西街90之1號3樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪18.69坪
- 公寓
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區樂業街159巷48號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
大同區西寧北路53號8樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
大同區赤峰街3巷28號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價73.3萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區安和路一段100號
-
總價5,550 萬
-
建坪單價180.8萬/坪
-
建坪30.7坪
- 電梯大樓 信仁
- 地坪3.30 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區信義路四段263號7樓之5
-
總價2,268 萬
-
建坪單價116.4萬/坪
-
建坪19.49坪
- 電梯大樓 前鋒
- 地坪1.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區民生西路323號8樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大同區西寧北路53號2樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價46.6萬/坪
-
建坪28.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1547/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。