110年11月
信義區永吉路30巷148弄28號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪32.17坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區林口街10巷3之1號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪22.53坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
信義區和平東路三段391巷8弄66號2樓
-
總價1,325 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
信義區信義路四段375號8樓之6
-
總價1,754 萬
-
建坪單價78.6萬/坪
-
建坪22.32坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區福德街339巷7弄14號3樓
-
總價472 萬
-
建坪單價33.9萬/坪
-
建坪13.92坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
萬華區康定路56巷8之1號3樓
-
總價1,152 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
南港區昆陽街152巷2號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區東園街73巷42號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪22.36坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區天母北路13之1號2樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪36.41坪
- 電梯大樓 金龍華廈
- 地坪7.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區建國南路一段160號3樓之1
-
總價3,650 萬
-
建坪單價69.8萬/坪
-
建坪52.29坪
- 辦公 劍橋大廈
- 地坪6.38 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安和路一段32號8樓之3
-
總價5,000 萬
-
建坪單價110.8萬/坪
-
建坪45.14坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪5.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段88巷9號5樓
-
總價1,547 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪24.39坪
- 公寓
- 地坪5.87 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 3 衛 3房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區八德路三段155巷2之3號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價134.2萬/坪
-
建坪38.74坪
- 店面 育達華廈
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段16巷109號
-
總價2,570 萬
-
建坪單價110.5萬/坪
-
建坪23.25坪
- 店面
- 地坪8.63 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段23巷9弄2號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路四段68之6號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區和平西路三段382巷12弄28號
-
總價786 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區富康街53巷1號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段423巷33號2樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪28.25坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區社子街125巷40弄6號3樓
-
總價925 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1549/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。