111年04月
士林區永公路296巷37號
-
總價38,000 萬
-
建坪單價83.2萬/坪
-
建坪456.98坪
- 透天厝
- 地坪1206.98 坪
- 格局 10房4廳10衛
- 屋齡45.0年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區延平北路三段18巷35號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價47.7萬/坪
-
建坪16.79坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
大安區延吉街126巷10號7樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價116.1萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 嘉園大廈
- 地坪4.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區安和路一段32號3樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價116.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 安和鑽石
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區羅斯福路三段100號5樓之2
-
總價2,700 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪48.3坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年06月
中山區農安街45號2樓之2
-
總價2,860 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪51.24坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪6.53 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區大直街67巷27號
-
總價2,399 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區新生北路三段61號4樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.87坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區林森北路416巷1號2樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪13.51坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區復興北路514巷53號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區撫順街26號6樓之4
-
總價1,080 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪17.53坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區撫順街31號3樓之12
-
總價650 萬
-
建坪單價66.5萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
大安區光復南路260巷1號
-
總價11,000 萬
-
建坪單價98.5萬/坪
-
建坪111.68坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪25.47 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
110年09月
北投區致遠一路一段125巷2號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪27.32坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
北投區建民路161之11號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪17.35坪
- 電梯大樓 曼哈頓(建民)
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年11月
北投區吉利街253號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
文山區仙岩路16巷22號3樓
-
總價1,408 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
北投區致遠一路二段105號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年05月
松山區南京東路五段250巷36弄19之1號2樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 電梯大樓
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
南港區福德街339巷3弄10號
-
總價1,680 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1550/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。