111年02月
萬華區萬大路90巷12號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
信義區吳興街50巷19弄9號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.7萬/坪
-
建坪38.21坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區通化街223之1號2樓
-
總價2,208 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪12.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路四段311號9樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價101.3萬/坪
-
建坪29.61坪
- 辦公 英倫大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區光復南路420巷23號7樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價99.4萬/坪
-
建坪30.69坪
- 電梯大樓
- 地坪5.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區四維路22巷17號2樓之1
-
總價3,388 萬
-
建坪單價94.3萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區北安路621巷6弄11號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪25.66坪
- 辦公
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區北安路569之3號3樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪25.02坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區光復南路260巷5號3樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪47.3坪
- 電梯大樓 福安大廈
- 地坪9.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區東陽街411巷15號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區吳興街361巷1弄11號2樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路656巷1號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.1萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 3 衛 3房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松山路656巷2號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪29.67坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 2房1廳0衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路五段150巷342弄31號3樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西藏路512號5樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區永平街9巷8弄3號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪32.15坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區永平街80巷2號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區小西街6號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價69.7萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區小西街6號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪24.83坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區小西街6號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪20.23坪
- 公寓
- 地坪6.12 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1551/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。