111年06月
萬華區隆昌街36號4樓之3
-
總價420 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪9.58坪
- 公寓
- 地坪1.98 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
士林區中社路二段17巷31號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區文林路647號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價52.0萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
大安區濟南路三段20號3樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價93.1萬/坪
-
建坪31.7坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區安東街52之1號7樓
-
總價2,990 萬
-
建坪單價98.7萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區大安路一段52巷5號5樓
-
總價4,270 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪38.18坪
- 電梯大樓 隨園大廈
- 地坪8.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區羅斯福路三段100號4樓之16
-
總價770 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪9.64坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段88巷40號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路七段60巷7號
-
總價780 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪11.1坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區福德街339巷1弄9號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪17.5坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區前街103號4樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價45.3萬/坪
-
建坪36.09坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
士林區延平北路五段83巷28弄11號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價35.2萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷外推其他增建;
110年06月
大同區安西街35號3樓
-
總價320 萬
-
建坪單價32.7萬/坪
-
建坪9.77坪
- 公寓
- 地坪2.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買賣雙方各負擔一半親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年06月
大安區新生南路二段60號12樓之3
-
總價3,800 萬含車位300萬
-
建坪單價84.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.1坪含車位6.63坪
- 電梯大樓 新生大廈
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
大同區錦西街90之1號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.35坪
- 公寓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中山區林森北路107巷90號2樓之1、2樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.9萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 六合大廈
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
中正區詔安街56號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價30.4萬/坪
-
建坪17.75坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區林森北路289號5樓之15
-
總價750 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.16 坪
- 格局
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:鐵窗外推
111年03月
中山區林森北路289號11樓之12
-
總價960 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪16.15坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.26 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
內湖區新明路214號2樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪27.21坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1553/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。