111年03月
中山區撫順街26號2樓之7
-
總價590 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪9.23坪
- 電梯大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區敦化北路303號10樓之2
-
總價4,020 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪42.51坪
- 辦公 錦華大樓
- 地坪5.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區吉利街247號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區懷德街11巷9號
-
總價1,940 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪21.92坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區吳興街361巷1弄7號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區和平西路三段309巷15弄3號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價38.6萬/坪
-
建坪23.3坪
- 公寓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母東路8巷21號5樓之2
-
總價1,000 萬
-
建坪單價74.6萬/坪
-
建坪13.41坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路416巷1號2樓之4
-
總價442 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區撫遠街201號2樓之2
-
總價1,386 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪17.78坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區農安街45號3樓之2
-
總價835 萬
-
建坪單價60.1萬/坪
-
建坪13.9坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區天母東路8巷21號地下室
-
總價250 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.48坪
- 車位 華琪
- 地坪0.16 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
士林區天母東路8巷21號3樓之7
-
總價920 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區社中街369號3樓
-
總價424 萬
-
建坪單價25.8萬/坪
-
建坪16.43坪
- 公寓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區天母北路87巷2弄16號4樓
-
總價1,796 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪35.92坪
- 公寓
- 地坪12.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區社子街115巷3號
-
總價570 萬
-
建坪單價22.9萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
111年06月
士林區社子街115巷1號
-
總價730 萬
-
建坪單價29.3萬/坪
-
建坪24.93坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
111年02月
大安區建國南路一段160號2樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價79.0萬/坪
-
建坪20.89坪
- 電梯大樓 劍橋大廈
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段57號地下室
-
總價340 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪8.27坪
- 車位 新添成
- 地坪1.00 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;僅車位交易;
110年12月
中山區龍江路455號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台增建其他增建;
110年12月
中山區新生北路三段61號4樓之29
-
總價740 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪12.24坪
- 電梯大樓 新添成
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1555/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。