110年12月
中山區林森北路416巷1號4樓之5
-
總價580 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長春路59號8樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪17.66坪
- 電梯大樓 雲霄大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路37巷6號2樓
-
總價2,062 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區四平街81號5樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪34.95坪
- 電梯大樓
- 地坪6.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區健康路290號5樓之3
-
總價2,790 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓 百齡
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
北投區尊賢街302巷24之1號
-
總價1,520 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區成功路二段115巷49弄4號3樓
-
總價910 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪18.13坪
- 公寓
- 地坪10.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區義理街63巷2弄9號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪32.97坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
內湖區新明路212號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠一路一段125巷6號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪35.68坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
松山區敦化北路303號3樓之2
-
總價3,938 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪42.43坪
- 電梯大樓 錦華大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區新生南路一段120巷6號3樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價55.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.19坪含車位7.53坪
- 公寓
- 地坪13.88 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段79巷42號
-
總價1,530 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪21.8坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
111年01月
北投區致遠二路71巷4號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、空地加蓋其他增建;
111年05月
文山區木柵路一段331之3號3樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪22.28坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區西昌街29巷21號4樓
-
總價825 萬
-
建坪單價46.4萬/坪
-
建坪17.79坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
信義區忠孝東路四段553巷16弄4號5樓
-
總價2,340 萬
-
建坪單價85.6萬/坪
-
建坪27.33坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈A
- 地坪6.10 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區東新街80巷12弄8號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價53.2萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
信義區忠孝東路五段743巷1弄1號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪37.91坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松山路261之2號
-
總價4,150 萬
-
建坪單價181.4萬/坪
-
建坪22.88坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1556/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。