111年03月
北投區清江路177巷23號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價39.4萬/坪
-
建坪19.28坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
松山區八德路四段496號
-
總價1,505 萬
-
建坪單價110.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 公寓
- 地坪4.90 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
大安區仁愛路三段118巷12弄18之6號2樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價118.8萬/坪
-
建坪26.93坪
- 電梯大樓 太子哈佛社區
- 地坪8.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區社子街127號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.0萬/坪
-
建坪24.22坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區永平街56號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪31.22坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路二段21巷5號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價61.7萬/坪
-
建坪32.41坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
大安區和平東路一段200號
-
總價4,270 萬
-
建坪單價203.1萬/坪
-
建坪21.03坪
- 電梯大樓 瀚林大樓
- 地坪8.19 坪
- 格局
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區同德路50巷9號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
信義區松山路656巷5號3樓
-
總價677 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區峨眉街122號4樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區市民大道五段119號4樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區忠義街135號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價59.0萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
中山區撫順街26號6樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區北安路652號4樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價68.5萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪8.91 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區復興一路33巷2號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪19.15坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區東華街一段438巷10號1樓
-
總價960 萬
-
建坪單價54.1萬/坪
-
建坪17.74坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區大道路58巷2號2樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景興路177巷1弄12號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區仙岩路16巷26弄8號3樓
-
總價530 萬
-
建坪單價13.9萬/坪
-
建坪38.18坪
- 公寓
- 地坪0.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區吉利街257巷5弄11號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪27.23坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1559/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。