111年04月
南港區同德路50巷9號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪11.52 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
信義區松山路656巷5號3樓
-
總價677 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪12.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區峨眉街122號4樓之9
-
總價820 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪16.27坪
- 電梯大樓 國泰世紀
- 地坪2.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區大道路58巷2號2樓
-
總價2,206 萬
-
建坪單價76.3萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪9.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區忠孝東路五段790巷59弄23號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價49.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區富康街49巷8號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改7/1 部份壁癌 買方自行修繕陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
士林區中社路二段107號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區天母東路8巷23之3號
-
總價1,550 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪12.65坪
- 店面 華琪
- 地坪2.47 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區社中街249號3樓
-
總價1,298 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區安東街50之4號4樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪37.23坪
- 電梯大樓
- 地坪5.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街44巷3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路416巷1號2樓之5
-
總價720 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪12.02坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區中社路二段143號2樓
-
總價860 萬
-
建坪單價40.8萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓 中央社區
- 地坪18.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區華齡街35巷12號4樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪26.72坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價105 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物供醫院使用親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
大安區仁愛路四段112巷11號
-
總價105 萬
-
建坪單價32.1萬/坪
-
建坪3.29坪
- 電梯大樓
- 地坪0.45 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層-1~6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區撫順街31號5樓之5
-
總價670 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪9.31坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區民生東路三段73巷2弄1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區撫順街31號6樓之5
-
總價1,325 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪19.91坪
- 電梯大樓 集英大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
松山區民權東路五段62號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.38 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1560/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。