110年10月
大同區環河北路二段263號
-
總價1,035 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.44坪
- 公寓
- 地坪8.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區龍江路249巷8號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路416巷1號11樓之1
-
總價553 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪12.3坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路416巷1號2樓之4
-
總價560 萬
-
建坪單價69.4萬/坪
-
建坪8.07坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街45號8樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價90.9萬/坪
-
建坪11.55坪
- 電梯大樓 金谷大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區自強街31巷13號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價46.7萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區自強街31巷13號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪23.78坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
內湖區金龍路222巷1弄4號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.4萬/坪
-
建坪26.22坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區福興路63巷2弄5號2樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價39.3萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪9.77 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年11月
北投區公館路130巷1弄13號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪25.59坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1樓後面有加蓋其他增建;
111年02月
松山區撫遠街211巷45號5樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 5房4廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區廈門街81巷16之5號5樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價83.1萬/坪
-
建坪30.07坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
內湖區新明路426巷12弄5號3樓
-
總價610 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區吉利街149巷4號1樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價66.6萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建
110年09月
萬華區艋舺大道120巷30號
-
總價1,130 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪21.84坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地下室其他增建;
111年02月
信義區忠孝東路四段553巷16弄7號5樓
-
總價2,290 萬
-
建坪單價79.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪6.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區西藏路265號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區和平西路三段382巷12弄50號
-
總價930 萬
-
建坪單價59.9萬/坪
-
建坪15.53坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
萬華區西園路一段72巷26號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪22.26坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
士林區中社路二段17巷16號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪16.05坪
- 公寓 中央社區
- 地坪15.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1564/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。