111年06月
中山區民權東路二段19號2樓之1
-
總價2,389 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪34.61坪
- 電梯大樓 日新大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區建民路29巷8號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.37坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區中和街300號
-
總價4,900 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪96.15坪
- 公寓
- 地坪33.28 坪
- 格局 0房4廳4衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建
110年10月
北投區致遠一路一段10巷9弄6號1樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價74.0萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外移、空地加蓋、防火巷加蓋、地下室加蓋其他增建;
110年12月
中正區汀州路二段188號4樓
-
總價830 萬
-
建坪單價54.9萬/坪
-
建坪15.13坪
- 電梯大樓 萬齡大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區裕民六路114巷20號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區撫遠街356號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.3萬/坪
-
建坪20.76坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中正區忠孝東路二段100號11樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價77.9萬/坪
-
建坪15.41坪
- 電梯大樓 喜萬年大廈
- 地坪1.27 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段286巷6號2樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價75.6萬/坪
-
建坪16.94坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路三段12巷17弄3號3樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價80.7萬/坪
-
建坪44.59坪
- 電梯大樓
- 地坪9.20 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
萬華區西園路二段372巷84號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪24.88坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區忠孝東路四段553巷16弄1之4號6樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價111.8萬/坪
-
建坪11.8坪
- 電梯大樓 保固聯合大廈B
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:陽台外推約0.5坪左右
111年06月
萬華區西園路二段372巷31號4樓
-
總價660 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區和平西路三段382巷12弄40號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價39.9萬/坪
-
建坪12.55坪
- 公寓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
-
總價1,380 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪30.98坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
111年02月
大安區基隆路二段160之1號
-
總價4,300 萬
-
建坪單價138.0萬/坪
-
建坪31.15坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路二段43號7樓之5
-
總價457 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪8.31坪
- 電梯大樓 香園大樓
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區西安街一段281巷13號3樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪29.35坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民生東路五段138巷9號6樓之6
-
總價1,410 萬
-
建坪單價82.8萬/坪
-
建坪17.03坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段250巷2弄16之3號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪12.46坪
- 店面
- 地坪2.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1566/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。