110年11月
北投區中和街502巷14弄16號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價41.2萬/坪
-
建坪23.06坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中社路一段35號4樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪23.46 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地增建頂樓加蓋;其他增建;
110年08月
士林區中社路二段17巷9號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區中社路一段9巷6號
-
總價3,960 萬
-
建坪單價81.2萬/坪
-
建坪48.74坪
- 透天厝 翠山莊
- 地坪91.36 坪
- 格局 7房3廳6衛
- 屋齡46.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
大同區昌吉街61巷9弄17號2樓之1
-
總價400 萬
-
建坪單價35.4萬/坪
-
建坪11.29坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區安和路一段49巷21號4樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價92.6萬/坪
-
建坪41.67坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中山區長春路100號11樓之11
-
總價750 萬
-
建坪單價53.3萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區合江街20巷10號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價105.0萬/坪
-
建坪17.9坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區雙城街43巷1之4號
-
總價1,180 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓 統一小築
- 地坪1.63 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 -1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區龍江路281巷19號4樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年09月
北投區文林北路94巷7弄1號3樓
-
總價830 萬
-
建坪單價24.9萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區詔安街50巷2弄8號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪35.94坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區自強街141巷7號1樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪24.43坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區三民路155巷30號3樓
-
總價2,685 萬
-
建坪單價78.2萬/坪
-
建坪34.35坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中正區羅斯福路三段100號11樓之10
-
總價638 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪9.05坪
- 電梯大樓 保固大廈
- 地坪0.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
文山區興隆路四段66巷15號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價31.1萬/坪
-
建坪24.11坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區撫遠街249巷21號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪9.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋其他增建;
110年09月
南港區昆陽街142巷38號4樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價61.6萬/坪
-
建坪24.92坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區松信路28號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價76.1萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
南港區舊莊街一段216巷1號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價38.9萬/坪
-
建坪39.33坪
- 公寓
- 地坪18.91 坪
- 格局 2房3廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1567/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。