110年12月
萬華區萬大路492號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價43.0萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
南港區東明街1巷1號4樓之1
-
總價500 萬
-
建坪單價34.1萬/坪
-
建坪14.65坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年03月
南港區興華路114巷6號
-
總價500 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪14.25坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區長泰街77號2樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪31.87坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中社路二段85巷10號3樓
-
總價1,263 萬
-
建坪單價40.6萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區忠孝東路四段216巷58號2樓之1
-
總價3,950 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.11 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
北投區中和街502巷12弄13號3樓
-
總價840 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
文山區景興路115號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪9.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區萬盛街171之1號
-
總價2,196 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪41.85坪
- 公寓
- 地坪16.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區裕民六路114巷38弄15號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價57.0萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪16.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區富陽街44巷14號3樓
-
總價1,915 萬
-
建坪單價71.0萬/坪
-
建坪26.96坪
- 公寓
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區昆陽街140巷53號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價71.4萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區西園路二段372巷23弄8號4樓
-
總價635 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪15.33坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區福港街107巷17號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價76.7萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區南京西路163之96號
-
總價100 萬
-
建坪單價27.3萬/坪
-
建坪3.66坪
- 電梯大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
標的為商場中的一攤位
111年05月
大同區重慶北路二段80巷6號
-
總價4,168 萬
-
建坪單價67.1萬/坪
-
建坪62.15坪
- 公寓
- 地坪19.97 坪
- 格局 8房6廳6衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區民權東路二段200號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.51坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。房屋現況:四樓:3房2廳1衛。頂樓:2房1廳1衛。陽台外推;
110年06月
北投區中和街244號3樓
-
總價870 萬
-
建坪單價33.7萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區溪洲街10之16號5樓
-
總價1,886 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪40.88坪
- 公寓
- 地坪15.18 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區致遠一路一段10巷12弄2號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪32.82坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1568/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。