111年05月
大同區南京西路163號2樓之66
-
總價99 萬
-
建坪單價17.5萬/坪
-
建坪5.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工或其他特殊關係間之交易。
111年03月
大安區復興南路一段219巷27號2樓
-
總價3,730 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪35.79坪
- 電梯大樓 嘉年
- 地坪8.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區龍江路331巷8號3樓
-
總價1,910 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪33.47坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區重慶南路一段63號10樓之9
-
總價600 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪8.75坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.09 坪
- 格局
- 屋齡46.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路二段36巷30號5樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪34.96坪
- 公寓
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
中山區雙城街28巷16號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪14.54坪
- 公寓
- 地坪3.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年06月
北投區石牌路一段166巷40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪21.7坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費193553元;
110年07月
文山區羅斯福路五段269巷24號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.0萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年07月
文山區羅斯福路五段269巷22號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價43.7萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪14.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年08月
文山區景華街82巷2弄6號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪31.18坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
文山區景興路75號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價86.2萬/坪
-
建坪14.51坪
- 公寓
- 地坪4.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
文山區溪洲街10之18號4樓
-
總價732 萬
-
建坪單價35.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區景華街149號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪16.78坪
- 公寓
- 地坪4.98 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街265巷4號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22.85坪
- 公寓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區民生東路四段112巷3弄15號
-
總價3,785 萬
-
建坪單價106.4萬/坪
-
建坪35.56坪
- 公寓
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台外推其他增建;
111年06月
文山區景豐街37巷4號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
萬華區萬大路187巷1弄10號
-
總價500 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
萬華區青年路166號5樓之3
-
總價490 萬
-
建坪單價49.8萬/坪
-
建坪9.83坪
- 公寓 南一社區
- 地坪3.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區隆昌街121號2樓
-
總價888 萬
-
建坪單價44.8萬/坪
-
建坪19.84坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區玉成街44巷16號2樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價75.5萬/坪
-
建坪24.9坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1570/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。