111年04月
萬華區莒光路187之1號3樓
-
總價711 萬
-
建坪單價30.8萬/坪
-
建坪23.1坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大同區大龍街98號1樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪11.73坪
- 店面
- 地坪3.16 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區撫遠街401巷12號3樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區自強街119號
-
總價4,580 萬
-
建坪單價126.2萬/坪
-
建坪36.28坪
- 店面
- 地坪19.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區重慶南路一段63號9樓之6
-
總價826 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪13.31坪
- 辦公 重南大樓
- 地坪1.63 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區立農街一段389號3樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪34.79坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路二段437巷10弄20號地下室
-
總價1,450 萬
-
建坪單價35.1萬/坪
-
建坪41.3坪
- 店面 敦化雅築
- 地坪16.59 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區木新路三段232巷6弄13號4樓
-
總價1,161 萬
-
建坪單價44.9萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區青年路116號4樓
-
總價465 萬
-
建坪單價49.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區中社路二段131號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價41.1萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.48 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
士林區中山北路六段419巷6號
-
總價1,749 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪30.88坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
大安區忠孝東路四段112號12樓之13
-
總價4,370 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪5.37 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區忠孝東路四段112號7樓之9
-
總價2,450 萬
-
建坪單價115.4萬/坪
-
建坪21.22坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區合江街116巷24號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區民族東路618號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
松山區八德路四段204巷7弄6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.1萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
110年12月
文山區景華街121巷17弄5號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區義理街60號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.2萬/坪
-
建坪26.55坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
內湖區金龍路232號
-
總價2,430 萬
-
建坪單價77.4萬/坪
-
建坪31.41坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局
- 屋齡46.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路四段80巷1弄6號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪33.11坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1571/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。