110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價96 萬
-
建坪單價31.8萬/坪
-
建坪3.02坪
- 公寓
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價33 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪1坪
- 公寓
- 地坪0.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
士林區社子街22巷23弄9號4樓
-
總價33 萬
-
建坪單價32.4萬/坪
-
建坪1坪
- 公寓
- 地坪0.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區文林路421巷28之1號4樓
-
總價1,405 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪26.25坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
士林區至誠路一段62巷3弄21號1樓、2樓
-
總價4,000 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪53.81坪
- 透天厝
- 地坪36.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大同區重慶北路三段313巷2號3樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
大同區赤峰街33巷15弄3號4樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價86.3萬/坪
-
建坪13.68坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年11月
大同區大龍街102號
-
總價400 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪16.65坪
- 公寓
- 地坪4.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年08月
大安區永康街23巷55號3樓
-
總價3,290 萬
-
建坪單價84.8萬/坪
-
建坪38.8坪
- 公寓
- 地坪13.35 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區承德路三段129巷21號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪18.07坪
- 公寓
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區長春路100號11樓之11
-
總價1,020 萬
-
建坪單價72.6萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區合江街31巷14號3樓
-
總價3,030 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪52.64坪
- 公寓
- 地坪18.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區北安路821巷3弄2號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價36.6萬/坪
-
建坪35.5坪
- 公寓
- 地坪13.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
松山區市民大道五段35號3樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪21.48坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區新東街16巷47號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年09月
北投區中和街502巷12弄6號2樓
-
總價950 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪31.93坪
- 公寓
- 地坪10.67 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
北投區榮華二路19巷8弄2號2樓
-
總價2,310 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪41.6坪
- 公寓
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
松山區民生東路五段138巷9號9樓之7
-
總價3,300 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪48.22坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪7.21 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
內湖區大湖街160巷22弄20號
-
總價4,700 萬
-
建坪單價244.4萬/坪
-
建坪19.23坪
- 透天厝
- 地坪35.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景福街267號4樓
-
總價810 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
1573/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。