111年04月
北投區義理街58號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪4.8坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費75046元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區八德路四段204巷7弄14號
-
總價2,070 萬
-
建坪單價81.5萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
中正區南陽街17巷2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.3萬/坪
-
建坪30.41坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松山路119巷17弄4號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪24.49坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
萬華區萬大路187巷1弄38號5樓
-
總價400 萬
-
建坪單價42.4萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區萬大路102號
-
總價2,320 萬
-
建坪單價107.4萬/坪
-
建坪21.6坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:平台,防火巷,天井
110年09月
萬華區青年路168巷18號3樓
-
總價520 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成福路121巷22弄16號
-
總價2,180 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪24.62坪
- 透天厝
- 地坪22.16 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡46.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
萬華區隆昌街121號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪30.33坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:空地增建主建物內含樓梯間本買賣總價金新台幣壹仟柒佰萬元正內含土地價金新台幣壹仟陸佰貳拾萬正建物價金捌拾萬元正
110年10月
南港區市民大道八段548號
-
總價190 萬
-
建坪單價40.3萬/坪
-
建坪4.72坪
- 公寓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區市民大道八段548號
-
總價180 萬
-
建坪單價38.2萬/坪
-
建坪4.72坪
- 公寓
- 地坪1.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段195巷18弄4之2號3樓
-
總價1,738 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區中山北路六段195巷18弄4之2號1樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價97.1萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪10.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中社路一段43巷7號
-
總價995 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪15.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區敦化南路二段46號9樓之12
-
總價2,838 萬
-
建坪單價99.2萬/坪
-
建坪28.6坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區敦化南路二段46號11樓之12
-
總價4,480 萬
-
建坪單價106.3萬/坪
-
建坪42.14坪
- 辦公 林肯大廈
- 地坪3.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區八德路二段86號3樓
-
總價1,286 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區光復南路6巷15號3樓
-
總價2,970 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪43.45坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區致遠二路95巷25號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區西藏路175號4樓
-
總價692 萬
-
建坪單價59.6萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1574/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。