111年02月
士林區文昌路273號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價60.7萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年04月
士林區中社路一段36巷4號4樓
-
總價1,288 萬
-
建坪單價41.4萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓 中央社區
- 地坪29.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大安區敦化南路一段187巷70號6樓
-
總價4,000 萬含車位價
-
建坪單價61.5萬/坪含車位計算
-
建坪65.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 永春新廈
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
大安區和平東路二段175巷44弄8號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪28.34坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年03月
大同區昌吉街61巷9弄8號
-
總價290 萬
-
建坪單價22.0萬/坪
-
建坪13.16坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
大安區敦化南路二段46號6樓之7
-
總價1,580 萬
-
建坪單價98.6萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區林森北路282號4樓之13
-
總價753 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
110年09月
中正區中山北路一段2號10樓之2
-
總價1,628 萬
-
建坪單價72.1萬/坪
-
建坪22.59坪
- 電梯大樓 中央大樓
- 地坪3.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
大安區新生南路一段137巷18號2樓
-
總價3,860 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪41.52坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路100號5樓之4
-
總價1,927 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪31.48坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路100號5樓之3
-
總價1,053 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區致遠一路一段125巷9號2樓
-
總價1,715 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 5房2廳5衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區石牌路一段39巷133弄3號2樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪34.78坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區撫遠街399巷11號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
松山區東興路2巷10號2樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪37坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區溫泉路銀光巷2之7號3樓
-
總價1,063 萬
-
建坪單價27.7萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.57 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區南港路三段106巷6弄7號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪25.07坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區福德街310巷66弄4號4樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
萬華區青年路116號4樓
-
總價475 萬
-
建坪單價50.7萬/坪
-
建坪9.36坪
- 公寓 自力社區
- 地坪2.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區青年路106巷30弄12號4樓
-
總價535 萬
-
建坪單價56.7萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1579/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。