110年08月
中正區齊東街82巷42號 E棟-12F
-
總價2,894 萬
-
建坪單價127.5萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷 C棟-11F
-
總價4,984 萬含車位305萬
-
建坪單價135.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區明水路375號 A6棟-5F
-
總價4,500 萬
-
建坪單價113.4萬/坪
-
建坪39.68坪
- 電梯大樓
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路二段127巷7.9號 E棟-3F
-
總價1,310 萬
-
建坪單價104.1萬/坪
-
建坪12.59坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 F棟-11F
-
總價2,849 萬
-
建坪單價126.5萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 E棟-9F
-
總價2,836 萬
-
建坪單價124.9萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區民生東路二段127巷7.9號 F棟-3F
-
總價1,116 萬
-
建坪單價99.5萬/坪
-
建坪11.22坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 E棟-3F
-
總價2,728 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪22.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 F棟-6F
-
總價2,738 萬
-
建坪單價121.6萬/坪
-
建坪22.52坪
- 電梯大樓
- 地坪2.45 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路14巷 C棟-7F
-
總價4,872 萬含車位325萬
-
建坪單價131.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 C棟-19F
-
總價6,600 萬含車位370萬
-
建坪單價137.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位6.08坪
- 電梯大樓
- 地坪4.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中正區齊東街82巷42號 B棟-19F
-
總價5,160 萬
-
建坪單價130.6萬/坪
-
建坪39.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長安東路一段45號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區吉林段三小段921-1地號
-
總價55,533 萬
-
建坪單價329.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪168.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年11月
中山區長春段一小段329地號
-
總價16 萬
-
建坪單價11.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區民權西路56巷2號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價91.9萬/坪
-
建坪15.77坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區吉林段三小段921-7地號
-
總價182 萬
-
建坪單價330.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.55 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
110年10月
中山區林森北路138巷4號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪25.22坪
- 公寓
- 地坪8.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區興亞里吉林路14巷B-5F
-
總價6,038 萬含車位345萬
-
建坪單價127.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區吉林路14巷 C棟-10F
-
總價4,982 萬含車位345萬
-
建坪單價133.8萬/坪已扣除車位
-
建坪44.4坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
158/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。