110年07月
信義區忠孝東路五段790巷68弄8號
-
總價2,698 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪30.32坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區大道路42巷18號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價61.2萬/坪
-
建坪29.11坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區雙和街80號4樓
-
總價700 萬
-
建坪單價60.3萬/坪
-
建坪11.62坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區萬大路187巷23號2樓
-
總價555 萬
-
建坪單價58.8萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區萬大路137巷9號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價81.7萬/坪
-
建坪15.67坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪5.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
士林區中社路一段43巷14號
-
總價1,088 萬
-
建坪單價52.3萬/坪
-
建坪20.81坪
- 公寓 中央社區
- 地坪19.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大同區延平北路一段69巷14號
-
總價1,810 萬
-
建坪單價74.7萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大安區四維路170巷22號2樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價83.0萬/坪
-
建坪20.33坪
- 公寓
- 地坪7.05 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區敦化南路一段302號13樓之1
-
總價5,138 萬
-
建坪單價123.7萬/坪
-
建坪41.54坪
- 電梯大樓 金蘭
- 地坪3.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區立農街一段387號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價56.6萬/坪
-
建坪38.87坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區青年路68巷22號
-
總價1,040 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 自力社區
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1.5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區雙和街118號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價129.1萬/坪
-
建坪10.46坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪3.59 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區青年路168巷5號5樓
-
總價542 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪13.31坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區文林路740巷9弄13號4樓
-
總價520 萬
-
建坪單價37.2萬/坪
-
建坪13.99坪
- 公寓
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
士林區中山北路七段114巷10弄1號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪27.03坪
- 公寓
- 地坪9.57 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中社路二段17巷1號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價103.9萬/坪
-
建坪31.76坪
- 透天厝 中央社區
- 地坪58.99 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大同區太原路97巷22號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價59.7萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 7房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
大同區民生西路293號7樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價34.8萬/坪
-
建坪34.51坪
- 電梯大樓 捷益大樓
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大同區寧夏路46號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區林森北路416巷3號3樓之8
-
總價488 萬
-
建坪單價45.6萬/坪
-
建坪10.71坪
- 電梯大樓 亞美達大廈
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1582/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。