110年10月
中山區中原街34號2樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區敦化南路二段46號9樓之14
-
總價1,696 萬
-
建坪單價102.9萬/坪
-
建坪16.48坪
- 電梯大樓 林肯大廈
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區中山北路二段115巷27號4樓
-
總價45 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪1.19坪
- 公寓
- 地坪0.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區民權東路三段103巷11號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價56.4萬/坪
-
建坪36.91坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 6房0廳5衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
文山區興隆路二段220巷15號3樓
-
總價2,314 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪77.02坪
- 公寓
- 地坪25.52 坪
- 格局 7房4廳3衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
景華街3房2廳1衛,興隆路4房2廳2衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
松山區光復北路11巷66號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價115.7萬/坪
-
建坪25.92坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區公館路187巷10號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價35.5萬/坪
-
建坪34.05坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區興隆路二段154巷17號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪45.5坪
- 公寓
- 地坪15.13 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區溫泉路銀光巷4弄10號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.54坪
- 公寓
- 地坪12.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區重慶南路一段63號8樓之3
-
總價635 萬
-
建坪單價67.9萬/坪
-
建坪9.36坪
- 電梯大樓 重南大樓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
北投區大興街96號4樓
-
總價601 萬
-
建坪單價18.2萬/坪
-
建坪33.01坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區民權東路五段2號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價96.8萬/坪
-
建坪20.66坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區吳興街156巷30號
-
總價282 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪7.24坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
信義區吳興街156巷30號
-
總價282 萬
-
建坪單價39.0萬/坪
-
建坪7.24坪
- 公寓
- 地坪2.61 坪
- 格局
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含1衛親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區松山路146號4樓
-
總價1,415 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松山路119巷2號3樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪36.79坪
- 公寓
- 地坪15.01 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區青年路68巷30號5樓
-
總價520 萬
-
建坪單價55.1萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路187巷3弄28號
-
總價364 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪13.01坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區萬大路423巷101弄3號2樓
-
總價303 萬
-
建坪單價23.4萬/坪
-
建坪12.97坪
- 公寓
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間買賣按 公告現值親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區萬青街173號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1583/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。