111年03月
信義區松山路146號3樓
-
總價2,060 萬
-
建坪單價71.7萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪8.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區青年路106巷30弄4號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪9.43坪
- 公寓 自力社區
- 地坪3.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年09月
松山區八德路二段437巷10弄1號4樓
-
總價2,818 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓
- 地坪10.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區興隆路一段55巷27弄1之1號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪33.88坪
- 公寓
- 地坪11.41 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 5房0廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
文山區木新路三段97號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價42.2萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪8.98 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區景興路42巷8弄8號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價58.9萬/坪
-
建坪29.55坪
- 公寓
- 地坪10.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區長順街46巷10號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區雙園街120號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪26.45坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興中路80巷2號2樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區中和街507巷6弄6號3樓
-
總價940 萬
-
建坪單價36.9萬/坪
-
建坪25.45坪
- 公寓
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
士林區承德路四段40巷104號5樓
-
總價1,215 萬
-
建坪單價48.2萬/坪
-
建坪25.21坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 4房0廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區瑞安街196號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價81.6萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
大同區敦煌路24巷2弄27號2樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪24.8坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
大同區貴德街18之2號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪36.44坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
中正區南昌路一段159號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價71.8萬/坪
-
建坪30.46坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區長春路20號8樓之5、8樓之6、8樓之7
-
總價2,250 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪42.8坪
- 電梯大樓 調和大樓
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區南京東路四段120巷29弄10號4樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
松山區撫遠街376巷7之1號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪11.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區撫遠街380巷10號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價72.4萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪10.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含一未登記建物地下室之使用權地下室隔2房
110年09月
松山區撫遠街380巷14號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪38.05坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1584/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。