110年11月
文山區萬壽路61巷32號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價43.6萬/坪
-
建坪40.1坪
- 透天厝 棲霞山莊
- 地坪50.22 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街55巷7號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價69.1萬/坪
-
建坪29.65坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區福德街221巷3弄9號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價69.0萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區萬大路181號5樓
-
總價875 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪14.58坪
- 公寓 龍虎公寓
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大同區太原路97巷22號3樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價58.7萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台後推,鐵窗增建
110年12月
中山區林森北路282號5樓之11
-
總價622 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區吉林路447巷23號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價67.7萬/坪
-
建坪28.81坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
松山區南京東路五段268號4樓
-
總價2,815 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年08月
松山區延壽街93號3樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪34.97坪
- 公寓
- 地坪13.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區吉利街139巷1號
-
總價1,125 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪20.46坪
- 公寓
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
松山區三民路108號3樓之10
-
總價1,360 萬
-
建坪單價83.5萬/坪
-
建坪16.28坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪3.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
文山區久康街169巷8號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪32.95坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
文山區興隆路二段203巷4弄6號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪38.67坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區撫遠街394巷3之1號
-
總價668 萬
-
建坪單價20.9萬/坪
-
建坪31.94坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣視同贈與親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區致遠一路一段49號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區撫遠街401巷5號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街81巷53號3樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪37.83坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區忠孝東路六段403巷1弄21號2樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪26.57坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 5房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
萬華區萬大路486巷71弄2號3樓
-
總價880 萬
-
建坪單價41.0萬/坪
-
建坪21.45坪
- 公寓
- 地坪8.85 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
萬華區武昌街二段124之2號7樓之22
-
總價428 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪7.31坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1586/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。