110年09月
南港區福德街310巷62號4樓
-
總價870 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪18.59坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年10月
信義區永吉路180巷66弄8號3樓
-
總價2,005 萬
-
建坪單價70.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松山路119巷14號
-
總價6,350 萬
-
建坪單價294.3萬/坪
-
建坪21.58坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區松山路119巷12號3樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價56.1萬/坪
-
建坪36.35坪
- 公寓
- 地坪13.84 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區研究院路二段9號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價30.1萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
南港區忠孝東路六段185巷3弄7號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價23.0萬/坪
-
建坪19.58坪
- 公寓
- 地坪7.16 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區市民大道七段186號3樓
-
總價975 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪20.2坪
- 公寓
- 地坪8.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;未登記建物;
111年01月
南港區忠孝東路六段269巷3弄1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區萬青街195號4樓
-
總價680 萬
-
建坪單價49.0萬/坪
-
建坪13.88坪
- 公寓 自力社區
- 地坪5.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區青年路168巷2弄25號4樓之1
-
總價840 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪17.81坪
- 公寓 南一社區
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年07月
大安區安和路一段90巷12號3樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪37.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中正區襄陽路6號6樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價60.0萬/坪
-
建坪55.04坪
- 辦公 怡怡商業大樓
- 地坪5.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路22巷8號
-
總價3,950 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪43.78坪
- 電梯大樓
- 地坪8.75 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 0房1廳0衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
松山區撫遠街395巷21號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪24.47坪
- 公寓
- 地坪9.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路二段291號4樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪24.85坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區光復南路57巷2之2號2樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價71.5萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪12.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區撫遠街401巷26號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價60.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
南港區忠孝東路六段225巷4弄11號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價60.5萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號4樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號2樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1587/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。