111年03月
文山區久康街169巷10號3樓
-
總價1,108 萬
-
建坪單價42.5萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
萬華區環河南路二段125巷7弄4號3樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價41.9萬/坪
-
建坪29.86坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
萬華區萬大路493巷57號4樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪27.22坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
南港區研究院路二段180巷7號2樓
-
總價1,328 萬
-
建坪單價44.2萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區環河南路一段139號3樓
-
總價920 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區隆昌街51巷3號3樓
-
總價1,110 萬
-
建坪單價46.1萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪7.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區文昌路179巷19號
-
總價800 萬
-
建坪單價33.6萬/坪
-
建坪23.84坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
士林區延平北路五段136巷8弄36號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價36.3萬/坪
-
建坪6.07坪
- 公寓
- 地坪2.53 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
大安區忠孝東路四段216巷32弄1號2樓
-
總價3,788 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路282號4樓之13
-
總價1,233 萬
-
建坪單價74.4萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區農安街57號8樓之5
-
總價900 萬
-
建坪單價55.6萬/坪
-
建坪16.2坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
中山區中山北路一段126巷7號
-
總價12,160 萬
-
建坪單價188.8萬/坪
-
建坪64.42坪
- 透天厝
- 地坪20.27 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
具重建或重劃、都更等效益;
110年08月
松山區民權東路三段103巷23之1號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪18.49坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
松山區三民路108號6樓之23
-
總價2,810 萬
-
建坪單價70.9萬/坪
-
建坪39.62坪
- 電梯大樓 九龍華廈
- 地坪7.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區義理街96號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價43.8萬/坪
-
建坪27.4坪
- 公寓
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段85巷14弄1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.97坪
- 公寓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區三民路161巷8號
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.0萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪9.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
北投區中和街525巷10弄16號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價80.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 透天厝
- 地坪18.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋、2樓樓地板向外擴大加蓋、防火巷加蓋頂樓加蓋;
111年06月
北投區石牌路一段39巷133弄1號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價52.5萬/坪
-
建坪35.27坪
- 公寓
- 地坪15.28 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加蓋鐵欄杆其他增建;
110年12月
萬華區武昌街二段124之2號9樓之14
-
總價850 萬
-
建坪單價53.0萬/坪
-
建坪16.03坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1591/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。