110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價360 萬
-
建坪單價70.4萬/坪
-
建坪5.12坪
- 公寓
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價120 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪1.71坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價120 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪1.71坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
南港區市民大道八段553號
-
總價120 萬
-
建坪單價70.3萬/坪
-
建坪1.71坪
- 公寓
- 地坪0.48 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
南港區市民大道八段571號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價51.3萬/坪
-
建坪30.24坪
- 公寓
- 地坪10.16 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段71巷3弄16號2樓
-
總價2,435 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段140巷22弄38號3樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路四段553巷52弄21號
-
總價1,150 萬
-
建坪單價93.9萬/坪
-
建坪12.25坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等間自有資金買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區西藏路251巷14號3樓
-
總價998 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪25.96坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
萬華區富民路155巷23號4樓
-
總價715 萬
-
建坪單價28.6萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區吳興街156巷32號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪31.03坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區富民路145巷10號4樓
-
總價500 萬
-
建坪單價23.3萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
南港區福德街310巷66弄6號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬間買賣。後陽台外推。
110年06月
士林區社子街112巷1號3樓
-
總價988 萬
-
建坪單價40.0萬/坪
-
建坪24.7坪
- 公寓
- 地坪11.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區忠孝東路四段216巷55號6樓
-
總價5,055 萬
-
建坪單價93.0萬/坪
-
建坪54.35坪
- 電梯大樓
- 地坪11.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區中原街111號2樓
-
總價1,748 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.93坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區民生東路五段227號3樓
-
總價2,220 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段137巷4弄29號3樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價74.8萬/坪
-
建坪42.09坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區中南街74巷33號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區吳興街156巷34號
-
總價2,178 萬
-
建坪單價104.2萬/坪
-
建坪20.9坪
- 店面
- 地坪8.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳0衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1592/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。