110年06月
士林區文昌路169巷37號2樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪32.22坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區大西路20號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪18.05坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
大安區新生南路一段157巷29號2樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價78.0萬/坪
-
建坪48.09坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區光復南路180巷12號地下
-
總價4,600 萬
-
建坪單價31.3萬/坪
-
建坪147.04坪
- 電梯大樓 光復浩然
- 地坪9.26 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中正區廈門街135巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價68.4萬/坪
-
建坪36.55坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區吉林路298號2樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪40.91坪
- 電梯大樓
- 地坪9.44 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋。陽台外推;其他增建;
110年07月
中山區中山北路二段115巷3弄17號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價57.1萬/坪
-
建坪26.29坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
中山區松江路100巷19號底樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪53.09坪
- 公寓
- 地坪14.30 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街51號地下室
-
總價5,738 萬
-
建坪單價70.2萬/坪
-
建坪81.73坪
- 電梯大樓 華國大樓
- 地坪11.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 -1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區四維路160巷22號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價107.9萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓 華暉
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區南京東路五段59巷27弄30號4樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價59.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪10.93 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年08月
松山區三民路96巷3號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價104.3萬/坪
-
建坪25.89坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
北投區建民路153之1號
-
總價4,020 萬
-
建坪單價121.7萬/坪
-
建坪33.04坪
- 透天厝
- 地坪33.88 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
文山區萬慶街22之3號4樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪27.38坪
- 公寓
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區三民路161巷5號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區明德路20號2樓
-
總價1,081 萬
-
建坪單價29.6萬/坪
-
建坪36.48坪
- 公寓
- 地坪12.33 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區敦化北路309號10樓
-
總價6,200 萬
-
建坪單價98.0萬/坪
-
建坪63.28坪
- 電梯大樓 萬福大廈
- 地坪10.56 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區大度路三段296巷42號
-
總價770 萬
-
建坪單價11.1萬/坪
-
建坪69.12坪
- 公寓
- 地坪24.35 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
北投區致遠一路一段125巷9號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價76.8萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪14.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中正區忠孝東路二段39巷2弄11號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪40.24坪
- 公寓 華園社區
- 地坪12.48 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1593/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。