111年01月
中山區雙城街32巷10號
-
總價2,330 萬
-
建坪單價94.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 店面
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區寶清街20號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪45.44坪
- 電梯大樓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區吳興街336巷28號3樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪17.45坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路126號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區酒泉街50巷18號2樓
-
總價1,238 萬
-
建坪單價49.2萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區社子街22巷65弄24號
-
總價1,220 萬
-
建坪單價59.2萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪10.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:防火巷其他增建;
110年08月
中山區北安路573巷9號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價68.7萬/坪
-
建坪26.47坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區華陰街24巷3號
-
總價800 萬
-
建坪單價38.0萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區尊賢街243巷21號3樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年10月
北投區中和街502巷5弄20號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪30.79坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
松山區三民路95巷6號4樓
-
總價805 萬
-
建坪單價35.0萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓 南圓環
- 地坪8.17 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄3號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪29.96坪
- 公寓
- 地坪11.54 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
信義區吳興街336巷16號
-
總價550 萬
-
建坪單價28.7萬/坪
-
建坪19.2坪
- 公寓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區三水街22巷1號4樓
-
總價100 萬
-
建坪單價28.1萬/坪
-
建坪3.55坪
- 公寓
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
萬華區萬大路71巷32號4樓
-
總價1,183 萬
-
建坪單價61.1萬/坪
-
建坪19.35坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年02月
萬華區桂林路244巷16號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
信義區松山路465巷27弄20號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價73.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區富民路145巷11號2樓
-
總價870 萬
-
建坪單價33.5萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區忠孝東路五段71巷3弄16號2樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價92.8萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1596/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。