111年05月
南港區忠孝東路六段452號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價68.2萬/坪
-
建坪19.81坪
- 公寓
- 地坪10.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價68.6萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價174.7萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
南港區忠孝東路六段452號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價33.3萬/坪
-
建坪24.04坪
- 公寓
- 地坪11.92 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區福港街257號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價52.4萬/坪
-
建坪21.01坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區社子街124號2樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價41.8萬/坪
-
建坪25.38坪
- 公寓
- 地坪6.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街131巷1之2號2樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪23.13坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中正區廈門街135巷3號2樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪38.4坪
- 公寓
- 地坪14.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
文山區羅斯福路五段184號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳0衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區南京東路五段23巷9弄18號5樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價58.1萬/坪
-
建坪40.08坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區吳興街378號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓 富比世廣場
- 地坪7.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區研究院路二段11巷2號4樓
-
總價1,069 萬
-
建坪單價41.5萬/坪
-
建坪25.74坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區文昌路155巷11號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價55.0萬/坪
-
建坪30.17坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區至誠路二段92巷12號
-
總價4,050 萬
-
建坪單價96.0萬/坪
-
建坪42.2坪
- 透天厝
- 地坪34.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
大同區敦煌路24巷12弄4號2樓
-
總價520 萬
-
建坪單價22.1萬/坪
-
建坪23.52坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
大安區敦化南路一段233巷66號5樓
-
總價4,020 萬
-
建坪單價93.6萬/坪
-
建坪42.94坪
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪9.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路407巷43號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪19.64坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
110年10月
中山區德惠街186號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪27.55坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
文山區景華街147巷10號4樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.24坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
內湖區新明路380巷6弄8號2樓
-
總價1,130 萬
-
建坪單價50.9萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1597/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。