110年09月
中山區中山北路二段65巷16號2樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價61.3萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區光復南路692巷13號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價78.7萬/坪
-
建坪16.52坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區羅斯福路五段176巷1弄1號3樓
-
總價754 萬
-
建坪單價28.9萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
信義區永吉路278巷1弄28號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪22.61坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路一段202巷1號
-
總價223 萬
-
建坪單價28.3萬/坪
-
建坪7.88坪
- 公寓
- 地坪2.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區承德路七段220巷11號4樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪26.43坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
信義區虎林街120巷156號2樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價77.2萬/坪
-
建坪24.44坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松信路103號
-
總價2,870 萬
-
建坪單價105.2萬/坪
-
建坪27.27坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大同區哈密街23巷19弄11號2樓
-
總價750 萬
-
建坪單價28.0萬/坪
-
建坪26.82坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年05月
中山區吉林路168巷2號3樓
-
總價2,560 萬
-
建坪單價72.9萬/坪
-
建坪35.14坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
士林區華聲街8號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價40.7萬/坪
-
建坪19.66坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
萬華區寶興街65巷7號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價45.7萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區八德路二段284號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區民生西路101號
-
總價637 萬
-
建坪單價81.1萬/坪
-
建坪7.85坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區萬大路493巷60號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.6萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中山區長安東路一段67號4樓
-
總價3,850 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪70.61坪
- 電梯大樓
- 地坪15.82 坪
- 格局 14房0廳14衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
萬華區武昌街二段124之2號5樓之6
-
總價160 萬
-
建坪單價26.7萬/坪
-
建坪6坪
- 電梯大樓 錦繡大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
松山區新東街9巷16號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區建國南路一段270巷13號3樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價94.8萬/坪
-
建坪41.15坪
- 公寓
- 地坪13.76 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路一段83巷9號5樓之9
-
總價535 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 建裕大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1599/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。