111年06月
中山區吉林路385號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價120.7萬/坪
-
建坪20.29坪
- 店面
- 地坪7.26 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
松山區新東街9巷16號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價82.6萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區基隆路一段350號4樓之22
-
總價1,218 萬
-
建坪單價95.7萬/坪
-
建坪12.73坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.54 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區研究院路二段35巷11號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
士林區倫等街36巷4號2樓
-
總價780 萬
-
建坪單價41.3萬/坪
-
建坪18.87坪
- 公寓
- 地坪8.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區永平街11號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
士林區永平街11號
-
總價1,670 萬
-
建坪單價77.3萬/坪
-
建坪21.62坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年11月
士林區社中街156巷60號4樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪17.70 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年06月
大安區新生南路一段137巷16號4樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價81.8萬/坪
-
建坪40.57坪
- 公寓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號2樓
-
總價1,585 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號
-
總價2,235 萬
-
建坪單價72.0萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號4樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價47.8萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段93巷42號3樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價49.4萬/坪
-
建坪31.05坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段284號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.1萬/坪
-
建坪18.73坪
- 公寓
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段284號3樓之1
-
總價1,280 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪16.64坪
- 公寓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區八德路二段284號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區尊賢街243巷35號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價68.8萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
部分增建其他增建;
110年11月
北投區尊賢街243巷35號2樓
-
總價1,361 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪28.93坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區尊賢街243巷22號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪7.98坪
- 公寓
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區民生東路五段212巷5弄3號4樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價82.7萬/坪
-
建坪18.99坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1600/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。