110年12月
北投區榮華三路45號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價85.5萬/坪
-
建坪24.55坪
- 店面
- 地坪9.38 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 0房2廳0衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街9巷23號3樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪33.21坪
- 公寓
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區新東街3巷17號4樓
-
總價2,010 萬
-
建坪單價79.1萬/坪
-
建坪25.42坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區虎林街56巷24號4樓
-
總價2,108 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪31.99坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
信義區永吉路321巷6弄1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價79.4萬/坪
-
建坪25.82坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 4 衛 5房0廳5衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
信義區吳興街111號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價74.2萬/坪
-
建坪25.08坪
- 公寓
- 地坪9.91 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 4房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區延平北路六段191號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區葫蘆街32號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價21.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
士林區通河東街一段6巷12號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價52.8萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路四段208之1號5樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪51.79坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.57 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年08月
大安區忠孝東路四段206之1號8樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價96.7萬/坪
-
建坪49.66坪
- 電梯大樓 凌雲大廈
- 地坪6.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區復興南路一段135巷17號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓 景園大樓
- 地坪3.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區敦化南路一段200號5樓之17
-
總價738 萬
-
建坪單價108.5萬/坪
-
建坪6.8坪
- 電梯大樓 鳳凰大廈(敦化南路)
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
大安區忠孝東路三段217巷6弄21號4樓
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價71.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.04坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪19.36 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區塔城街50巷12號4樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓
- 地坪5.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
中山區松江路156巷11號4樓
-
總價3,080 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪46.64坪
- 公寓
- 地坪17.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段119巷5號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪33.19坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
中山區民權東路二段71巷39號4樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪37.26坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
110年07月
松山區三民路136巷18號5樓
-
總價790 萬
-
建坪單價80.2萬/坪
-
建坪9.86坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪2.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
北投區崇仁路一段23號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價68.1萬/坪
-
建坪22.17坪
- 透天厝
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1612/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。