111年06月
松山區南京東路五段250巷2弄3號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價104.5萬/坪
-
建坪29.19坪
- 電梯大樓
- 地坪6.97 坪
- 格局
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
文山區景華街177巷2號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.49坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年02月
中正區重慶南路三段88號7樓
-
總價1,935 萬
-
建坪單價56.8萬/坪
-
建坪34.07坪
- 電梯大樓
- 地坪4.29 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區基隆路一段147巷5弄24號4樓
-
總價2,023 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.48坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 4房0廳4衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
南港區福山街2巷3弄18號
-
總價1,758 萬
-
建坪單價96.2萬/坪
-
建坪18.27坪
- 透天厝
- 地坪13.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區吳興街26號
-
總價4,410 萬
-
建坪單價143.1萬/坪
-
建坪30.82坪
- 店面
- 地坪11.72 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號1樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價131.1萬/坪
-
建坪26.7坪
- 店面
- 地坪12.50 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區吳興街361巷33弄6號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
士林區大南路410號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價52.6萬/坪
-
建坪32.9坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台向外擴大加蓋,建物向外擴大加蓋凸窗。陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區仁愛路四段27巷3號地下室
-
總價335 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪15.23坪
- 車位 美滿
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡49.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年06月
中山區南京東路二段150號2樓
-
總價17,000 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪190.48坪
- 電梯大樓 華聯大樓
- 地坪23.87 坪
- 格局 10房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區遼寧街101巷2弄20號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價66.4萬/坪
-
建坪33.15坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
北投區尊賢街245巷7號3樓
-
總價1,458 萬
-
建坪單價57.4萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年01月
松山區新東街16巷15號3樓
-
總價2,360 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區中和街41號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪36.95坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
松山區新東街26巷31號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區吉利街23號
-
總價600 萬
-
建坪單價52.9萬/坪
-
建坪11.35坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區東陽街478巷4號4樓
-
總價1,685 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪29.92坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1614/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。