111年01月
內湖區環山路二段50巷14弄5號
-
總價11,750 萬
-
建坪單價237.0萬/坪
-
建坪49.58坪
- 透天厝 麗山新村
- 地坪135.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
松山區新東街16巷10號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價67.8萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪13.12 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區溫泉路21巷2之1號
-
總價920 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪25.06坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路一段184巷2弄4號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價31.0萬/坪
-
建坪26.1坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區大興街119號4樓
-
總價838 萬
-
建坪單價44.5萬/坪
-
建坪18.82坪
- 公寓
- 地坪5.66 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區振華街14號3樓
-
總價640 萬
-
建坪單價50.1萬/坪
-
建坪12.77坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
萬華區西藏路199巷25號2樓
-
總價720 萬
-
建坪單價30.2萬/坪
-
建坪23.87坪
- 公寓
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
萬華區貴陽街二段205號2樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價37.9萬/坪
-
建坪41.87坪
- 公寓
- 地坪11.14 坪
- 格局
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段243之4號、243之4號二、三、4樓
-
總價6,600 萬
-
建坪單價57.6萬/坪
-
建坪114.61坪
- 透天厝
- 地坪39.02 坪
- 格局 5房4廳6衛
- 屋齡49.2年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年07月
士林區大南路414巷5號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.2萬/坪
-
建坪28.22坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區大東路88巷8號
-
總價2,625 萬
-
建坪單價86.0萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區吉林路456巷15號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價52.1萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區吉林路461巷14號4樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價57.3萬/坪
-
建坪30.91坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
松山區撫遠街394巷47號
-
總價1,330 萬
-
建坪單價67.6萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區八德路三段12巷17弄9號
-
總價3,560 萬
-
建坪單價103.0萬/坪
-
建坪34.56坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區懷德街98巷16號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區民生東路五段213號
-
總價4,250 萬
-
建坪單價122.5萬/坪
-
建坪34.68坪
- 店面
- 地坪12.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區興隆路一段184巷4弄1號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價53.1萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪10.28 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 4房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
南港區東新街77巷15弄22號2樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪16.34坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
萬華區武成街35巷26號4樓
-
總價980 萬
-
建坪單價43.2萬/坪
-
建坪22.71坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1617/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。