110年11月
信義區吳興街269巷10號2樓
-
總價1,668 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪25.41坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區吳興街281巷19號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區民族街80號2樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪32.78坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
萬華區和平西路三段302巷2號4樓之4
-
總價780 萬
-
建坪單價25.9萬/坪
-
建坪30.13坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區忠孝東路四段223巷20弄4之1號
-
總價4,850 萬
-
建坪單價85.4萬/坪
-
建坪56.81坪
- 電梯大樓 永春大廈
- 地坪14.97 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
大安區新生南路一段157巷23號2樓
-
總價3,888 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪44.41坪
- 公寓
- 地坪16.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區安和路二段217巷13號2樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪42.71坪
- 公寓 力霸安和
- 地坪14.52 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區朱崙街67號3樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價75.1萬/坪
-
建坪29.31坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年07月
中山區新生北路二段74號6樓之6
-
總價500 萬
-
建坪單價40.9萬/坪
-
建坪12.22坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區南京東路一段52號9樓
-
總價10,500 萬
-
建坪單價61.5萬/坪
-
建坪170.61坪
- 電梯大樓
- 地坪19.26 坪
- 格局
- 屋齡49.3年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路512號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價59.1萬/坪
-
建坪31.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
北投區大屯路光華4巷11號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價37.6萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
北投區公館路334巷10號
-
總價4,837 萬
-
建坪單價100.8萬/坪
-
建坪47.98坪
- 透天厝
- 地坪37.21 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區重慶南路二段19巷10號3樓
-
總價1,019 萬
-
建坪單價52.2萬/坪
-
建坪19.53坪
- 公寓
- 地坪6.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區明德路333巷10號4樓
-
總價850 萬
-
建坪單價29.8萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 宏國新村
- 地坪10.06 坪
- 格局 6房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
萬華區興寧街52號3樓
-
總價700 萬
-
建坪單價41.6萬/坪
-
建坪16.85坪
- 公寓
- 地坪5.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
信義區富陽街71巷23號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區福華路151號
-
總價5,850 萬
-
建坪單價190.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 店面
- 地坪10.29 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區重慶北路四段190巷5弄11號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價49.9萬/坪
-
建坪49.09坪
- 公寓
- 地坪15.05 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區後港街162巷10弄15號2樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價55.5萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1618/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。