111年05月
中山區長安東路二段108號11樓之5
-
總價1,375 萬
-
建坪單價59.8萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 長安商業大樓
- 地坪3.07 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
松山區撫遠街390巷22號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪19.68坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區林森北路5巷12之1號8樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價74.1萬/坪
-
建坪47.23坪
- 電梯大樓 正中大樓
- 地坪6.11 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年10月
北投區文林北路80巷60弄13號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價34.7萬/坪
-
建坪28.27坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
北投區石牌路一段39巷70弄4號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.86坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
110年11月
北投區懷德街9號4樓
-
總價450 萬
-
建坪單價64.9萬/坪
-
建坪6.93坪
- 公寓
- 地坪3.16 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
北投區尊賢街218巷31號2樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
松山區三民路136巷10號5樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價84.0萬/坪
-
建坪12.85坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪3.62 坪
- 格局
- 屋齡49.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區新中街8巷11號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價80.1萬/坪
-
建坪22.22坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪9.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區溫泉路34巷26號3樓
-
總價566 萬
-
建坪單價24.0萬/坪
-
建坪23.6坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區公館路320巷16號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價37.5萬/坪
-
建坪47.98坪
- 公寓
- 地坪34.79 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
信義區吳興街284巷20弄41號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價40.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台、頂樓樓梯間增建陽台外推;其他增建;
110年10月
信義區吳興街284巷20弄49號3樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價38.4萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區和平西路三段261之8號1樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價30.7萬/坪
-
建坪48.84坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區延平北路六段176巷6弄10號4樓
-
總價865 萬
-
建坪單價47.1萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
中山區松江路131之27號
-
總價8,450 萬含車位價
-
建坪單價61.0萬/坪含車位計算
-
建坪138.43坪含車位坪數
- 辦公 中華大樓 (松江路)
- 地坪12.99 坪
- 格局 7房0廳0衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
信義區虎林街132巷76號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價107.5萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區三民路136巷38號6樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區德行東路80號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價76.0萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪10.49 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1622/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。