110年08月
士林區文昌路50號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪32.77坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層-1~1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
110年11月
士林區延平北路五段191號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價45.4萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
士林區重慶北路四段49巷10弄3號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價36.8萬/坪
-
建坪16.29坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
士林區福華路47巷36號
-
總價900 萬
-
建坪單價35.7萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區新生北路二段74號6樓之8
-
總價550 萬
-
建坪單價44.1萬/坪
-
建坪12.48坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段87巷47號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年08月
北投區致遠一路一段80巷7號3樓
-
總價980 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中正區中華路二段441巷10號2樓
-
總價1,076 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪24.78坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中正區中華路二段441巷10號2樓之1
-
總價1,004 萬
-
建坪單價43.4萬/坪
-
建坪23.13坪
- 公寓
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房0廳0衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區懷德街11巷3弄5號
-
總價2,380 萬
-
建坪單價80.8萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪17.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
110年12月
文山區興隆路一段70巷9弄2號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價45.0萬/坪
-
建坪36.68坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年01月
松山區撫遠街369巷4號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區新東街20巷7號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.75坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區民生東路五段242號3樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價60.9萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區清江路91巷4號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價76.9萬/坪
-
建坪48.76坪
- 透天厝
- 地坪38.72 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區三民路136巷56號5樓
-
總價938 萬
-
建坪單價82.3萬/坪
-
建坪11.4坪
- 電梯大樓 廣合大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡49.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
萬華區西園路一段33之3號
-
總價410 萬
-
建坪單價33.8萬/坪
-
建坪12.14坪
- 公寓
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年09月
信義區松山路465巷27弄16號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價68.3萬/坪
-
建坪23.44坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
信義區松山路465巷27弄23號
-
總價1,360 萬
-
建坪單價110.1萬/坪
-
建坪12.35坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區萬大路486巷79弄9號3樓
-
總價800 萬
-
建坪單價32.8萬/坪
-
建坪24.37坪
- 公寓
- 地坪10.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1624/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。