110年12月
信義區松仁路228巷9弄2號2樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價58.6萬/坪
-
建坪29.19坪
- 公寓
- 地坪15.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
萬華區西園路二段320巷36弄8號3樓
-
總價390 萬
-
建坪單價42.7萬/坪
-
建坪9.14坪
- 公寓 西園國宅
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
信義區忠孝東路五段372巷5號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價81.0萬/坪
-
建坪32.71坪
- 公寓
- 地坪13.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
士林區延平北路五段136巷27弄8號2樓
-
總價968 萬
-
建坪單價44.0萬/坪
-
建坪22.01坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
大安區信義路四段60之1號4樓
-
總價1,066 萬
-
建坪單價76.4萬/坪
-
建坪13.96坪
- 公寓 信維市場
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區德惠街198巷13號3樓
-
總價1,890 萬
-
建坪單價59.3萬/坪
-
建坪31.89坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
信義區松山路517號2樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價70.6萬/坪
-
建坪24.2坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區西園路二段261巷48號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價40.1萬/坪
-
建坪37.16坪
- 公寓
- 地坪16.34 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 5房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
信義區忠孝東路五段236巷20弄10號
-
總價4,088 萬
-
建坪單價123.1萬/坪
-
建坪33.22坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區通河街323巷79之3號
-
總價300 萬
-
建坪單價27.6萬/坪
-
建坪10.88坪
- 公寓 小香港
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年07月
士林區通河街323巷19之4號
-
總價510 萬
-
建坪單價57.2萬/坪
-
建坪8.92坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年10月
大安區和平東路二段357巷5號3樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價92.7萬/坪
-
建坪21.89坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區新生南路三段76巷9之3號
-
總價3,530 萬
-
建坪單價71.3萬/坪
-
建坪49.51坪
- 公寓
- 地坪17.24 坪
- 格局 9房1廳2衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年06月
中山區建國北路一段78巷34號4樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價58.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區南京東路三段89巷11之1號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價73.2萬/坪
-
建坪19.54坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路107巷1號
-
總價4,266 萬
-
建坪單價128.0萬/坪
-
建坪33.33坪
- 電梯大樓
- 地坪6.85 坪
- 格局
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路三段58號8樓之5
-
總價535 萬
-
建坪單價50.8萬/坪
-
建坪10.51坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
北投區公館路350巷20號
-
總價1,365 萬
-
建坪單價57.7萬/坪
-
建坪23.66坪
- 公寓
- 地坪14.07 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
北投區文林北路264號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價58.3萬/坪
-
建坪22.31坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區吉利街369巷31弄8號
-
總價2,230 萬
-
建坪單價106.8萬/坪
-
建坪20.87坪
- 透天厝
- 地坪17.55 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡50.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
1635/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。