110年11月
中山區建國北路二段 A2棟-13F
-
總價8,500 萬含車位810萬
-
建坪單價102.1萬/坪已扣除車位
-
建坪93.14坪含車位17.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
中山區榮星段三小段144地號
-
總價951 萬
-
建坪單價25.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪38.04 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年11月
中山區建國北路一段52號 A5棟-7F
-
總價1,962 萬
-
建坪單價95.6萬/坪
-
建坪20.52坪
- 電梯大樓
- 地坪1.89 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長安東路一段56巷7弄26號等共有部分
-
總價150 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪3.44坪
- 車位 華山里美
- 地坪0.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年11月
中山區建國北路二段 A2棟-9F
-
總價7,888 萬含車位410萬
-
建坪單價99.0萬/坪已扣除車位
-
建坪84.41坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年12月
中山區長春路323號
-
總價800 萬
-
建坪單價152.4萬/坪
-
建坪5.25坪
- 透天厝
- 地坪1.99 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區建國北路二段 A2棟-3F
-
總價6,902 萬含車位320萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪83.24坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
110年12月
中山區朱崙街42號
-
總價1,512 萬
-
建坪單價39.8萬/坪
-
建坪38.02坪
- 透天厝
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.賣方不負物之瑕疵擔保責任。2.本買賣標的存在普通抵押權,由買方自行處理並負擔費用。
110年11月
中山區南京東路三段89巷5之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價77.7萬/坪
-
建坪41.21坪
- 透天厝 華固雙橡園
- 地坪25.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年11月
中山區建國北路二段 A1棟-13F
-
總價8,520 萬含車位720萬
-
建坪單價103.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.92坪含車位16.59坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
110年09月
中山區中山北路三段53號2樓
-
總價5,354 萬含車位330萬
-
建坪單價95.2萬/坪已扣除車位
-
建坪65.89坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年10月
中山區天津街 H11棟-11F
-
總價3,577 萬含車位292萬
-
建坪單價92.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.82坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區天津街 E1棟-9F
-
總價2,216 萬含車位264萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.9坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年10月
中山區天津街 B10棟-10F
-
總價3,415 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.01坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區榮星段二小段640-1地號
-
總價266 萬
-
建坪單價16.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
110年12月
中山區中山段三小段451地號
-
總價213 萬
-
建坪單價125.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅建物另購置土地
110年12月
中山區雙城街A2-13F
-
總價3,088 萬含車位170萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.44坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街A5-15F
-
總價2,655 萬含車位150萬
-
建坪單價90.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.51坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區吉林段三小段923地號
-
總價237 萬
-
建坪單價330.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.72 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
協議價購;
164/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。