110年09月
松山區光復南路17巷47之1號
-
總價800 萬
-
建坪單價27.9萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
松山區富錦街572巷11號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價80.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
萬華區德昌街185巷73號2樓
-
總價760 萬
-
建坪單價44.6萬/坪
-
建坪17.06坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區桂林路246巷42弄26號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價39.1萬/坪
-
建坪23.04坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年12月
士林區華聲街64號
-
總價1,730 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪19.55坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區和豐街29之1號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪13.37坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區松江路289之304號
-
總價3,350 萬
-
建坪單價67.4萬/坪
-
建坪49.67坪
- 辦公 康寧大廈
- 地坪6.39 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區忠孝東路四段67之17號
-
總價800 萬
-
建坪單價125.0萬/坪
-
建坪6.4坪
- 電梯大樓 香檳大廈
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年06月
文山區羅斯福路六段39巷5號3樓
-
總價1,158 萬
-
建坪單價50.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
松山區八德路四段72巷12弄3號3樓
-
總價2,002 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪13.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區環河南路三段37號2樓
-
總價811 萬
-
建坪單價30.9萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年08月
大安區永康街13巷18之6號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價96.1萬/坪
-
建坪39.54坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
士林區承德路四段6巷67號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪26.24坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路三段159巷18號3樓
-
總價585 萬
-
建坪單價34.6萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪7.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本買賣所產生之土地增值稅.契稅.印花稅等其他稅費、地政士服務費,約定概由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
大安區浦城街13巷12之1號
-
總價2,088 萬
-
建坪單價80.3萬/坪
-
建坪26.01坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 6房0廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區錦州街4巷10弄6號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價73.4萬/坪
-
建坪31.33坪
- 公寓
- 地坪15.81 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
111年04月
中山區民權東路二段92巷8弄6號2樓
-
總價730 萬
-
建坪單價47.2萬/坪
-
建坪15.46坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
中山區長安東路一段30巷6號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年03月
中山區長安東路一段30巷6號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
111年03月
中山區長安東路一段30巷6號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價116.3萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.38 坪
- 格局 5房9廳7衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分買賣。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;具重建或重劃、都更等效益;
1647/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。