110年06月
萬華區雅江街50號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價43.3萬/坪
-
建坪28.9坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
士林區承德路四段3巷18號4樓
-
總價1,038 萬
-
建坪單價51.6萬/坪
-
建坪20.13坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年10月
大安區忠孝東路四段120之18號
-
總價6,688 萬
-
建坪單價104.0萬/坪
-
建坪64.28坪
- 電梯大樓 愛群大廈
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
松山區民生東路四段97巷2弄12號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪38.31坪
- 公寓
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路四段106巷6弄12號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪26.67坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區汀州路二段244號5樓
-
總價1,918 萬
-
建坪單價69.5萬/坪
-
建坪27.6坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
士林區延平北路六段247號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價58.4萬/坪
-
建坪17.12坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區延平北路八段80巷51弄9號2樓
-
總價165 萬
-
建坪單價7.1萬/坪
-
建坪23.28坪
- 公寓
- 地坪13.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
士林區承德路四段12巷25號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.17坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
士林區延平北路八段144號
-
總價106 萬
-
建坪單價6.9萬/坪
-
建坪15.32坪
- 公寓
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區仰德大道一段6巷47號
-
總價1,290 萬
-
建坪單價104.9萬/坪
-
建坪12.3坪
- 透天厝
- 地坪16.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
110年10月
中山區民生東路三段65巷2弄7號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價61.8萬/坪
-
建坪24.76坪
- 公寓
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區長安東路二段36巷12之1號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪19.7坪
- 公寓
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年10月
中山區民權東路二段152巷5弄2號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪30.35坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年03月
中山區吉林路461巷7號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價84.5萬/坪
-
建坪23.43坪
- 公寓
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區民生西路45巷5弄3號
-
總價1,725 萬
-
建坪單價123.6萬/坪
-
建坪13.95坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大安區溫州街89號3樓
-
總價3,580 萬
-
建坪單價84.6萬/坪
-
建坪42.31坪
- 公寓
- 地坪17.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區林森北路159巷46號2樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪24.58坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年11月
文山區興德路21巷3號
-
總價1,430 萬
-
建坪單價61.9萬/坪
-
建坪23.11坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路65巷14之7號2樓
-
總價980 萬
-
建坪單價39.2萬/坪
-
建坪25.03坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1649/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。