110年12月
中山區吉林段三小段950地號
-
總價7,792 萬
-
建坪單價240.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪32.47 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
中山區中山北路三段53號7樓之3
-
總價2,700 萬
-
建坪單價91.0萬/坪
-
建坪29.66坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區榮星段二小段640-1地號
-
總價266 萬
-
建坪單價15.9萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.70 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
僅土地買賣。包含公共設施保留地用地;
110年07月
中正區牯嶺街95巷8號5樓
-
總價3,468 萬含車位250萬
-
建坪單價74.9萬/坪已扣除車位
-
建坪49.33坪含車位6.39坪
- 電梯大樓 和平官址
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年11月
中山區中山北路一段33巷11號等共用部分
-
總價120 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪11.83坪
- 車位 美麗行館
- 地坪0.07 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;僅車位交易;
110年10月
中山區天津街 I8棟-8F
-
總價2,233 萬含車位270萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.03坪含車位12.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.05 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區復興北路446號等共用部分
-
總價245 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪9.29坪
- 車位 禮敬大樓航站戀人
- 地坪0.19 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區長春路323號
-
總價801 萬
-
建坪單價152.7萬/坪
-
建坪5.25坪
- 透天厝
- 地坪1.99 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區長安東路二段172之1號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價79.9萬/坪
-
建坪35.69坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年09月
中山區中山北路三段53號6樓之3
-
總價2,920 萬含車位300萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.78坪含車位13.11坪
- 電梯大樓 THE GREENHOUSE 和田
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
中山區吉林路14巷 A棟-12F
-
總價8,058 萬含車位345萬
-
建坪單價137.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.88坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路一段27號
-
總價11,911 萬
-
建坪單價114.2萬/坪
-
建坪104.33坪
- 透天厝
- 地坪34.03 坪
- 格局 6房0廳6衛
- 屋齡--年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區雙城街A5-2F
-
總價2,735 萬含車位170萬
-
建坪單價85.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.03坪含車位5.95坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路14巷 B棟-14F
-
總價8,169 萬含車位365萬
-
建坪單價140.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.44坪含車位9.75坪
- 電梯大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區長春路323號
-
總價801 萬
-
建坪單價152.7萬/坪
-
建坪5.25坪
- 透天厝
- 地坪1.99 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路14巷 A棟-14F
-
總價8,650 萬含車位770萬
-
建坪單價140.4萬/坪已扣除車位
-
建坪75.63坪含車位19.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.43 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年11月
中山區中山北路一段33巷4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價92.2萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪10.84 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區南京東路二段102號等共有部分
-
總價500 萬
-
建坪單價--萬/坪
-
建坪23.3坪
- 車位 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.18 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
僅車位交易;
110年12月
中山區吉林路14巷 A棟-2F
-
總價8,466 萬含車位690萬
-
建坪單價138.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.74坪含車位19.49坪
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
該戶含約定專用露台面積15.07坪
165/1680
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。