111年01月
萬華區桂林路246巷60號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價36.4萬/坪
-
建坪29.66坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
士林區承德路四段10巷74號2樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪22.35坪
- 公寓
- 地坪9.23 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
士林區延平北路六段247號2樓
-
總價735 萬
-
建坪單價40.2萬/坪
-
建坪18.3坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
士林區重慶北路四段154號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪63.55坪
- 透天厝
- 地坪19.95 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
士林區延平北路八段132巷15號
-
總價414 萬
-
建坪單價19.7萬/坪
-
建坪21.04坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房4廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區延平北路八段80巷53弄11號
-
總價500 萬
-
建坪單價21.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區迪化街二段172巷12弄10之3號
-
總價780 萬
-
建坪單價36.2萬/坪
-
建坪21.53坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年07月
大同區迪化街二段172巷12弄12號3樓
-
總價810 萬
-
建坪單價38.7萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年11月
大安區泰順街16巷24之3號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價77.0萬/坪
-
建坪35.06坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年10月
中山區農安街125巷23號3樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價59.4萬/坪
-
建坪21.56坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷加蓋、空地加蓋陽台外推;
111年05月
松山區光復南路17巷45號3樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價68.0萬/坪
-
建坪28.69坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區仁愛路二段38巷6弄5之3號
-
總價2,408 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
松山區光復南路66巷70號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價74.3萬/坪
-
建坪16.16坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年06月
北投區永興路一段53巷3號3樓
-
總價950 萬
-
建坪單價44.7萬/坪
-
建坪21.27坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
松山區八德路四段106巷8弄14號3樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價75.9萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
松山區民生東路四段80巷6弄6號
-
總價2,773 萬
-
建坪單價84.3萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區清江路245巷6號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價70.5萬/坪
-
建坪34.77坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段72巷10弄11號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年09月
萬華區環河南路三段263號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價36.7萬/坪
-
建坪21.81坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年09月
萬華區環河南路三段261號4樓
-
總價270 萬
-
建坪單價25.5萬/坪
-
建坪10.59坪
- 公寓
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1653/1679
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。